В условиях высокой посещаемости поликлиники Центра СПИД и инфекционных заболеваний традиционная организация очереди в регистратуре и диагностических кабинетах приводила к низкой пропускной способности, жалобам, конфликтам и повышенной нагрузке на персонал. Ситуация изменилась после внедрения системы электронной очереди.
В холле учреждения появился терминал для самостоятельной регистрации, позволяющий посетителям быстро и удобно получить электронный талон с номером очереди. Дополнительно для информирования пациентов используются два широкоформатных ТВ-монитора, на которых отображается актуальная информация о текущей очереди и вызовы к специалистам. Над каждым рабочим местом сотрудников предусмотрены светодиодные информационные табло, чётко указывающие, к какому специалисту следует подойти следующему пациенту.
Через терминал можно записаться на приём или консультацию, обратиться за готовыми документами или в анонимный кабинет. Существует отдельная услуга для тех, кто впервые посетил поликлинику или поступил «по контакту».
Особенностью проекта стала адаптация системы электронной очереди под специфику работы инфекционного центра. Специалисты «Элеко» разработали интуитивно понятный интерфейс терминала, интегрировали систему с существующей медицинской информационной базой, предусмотрели возможность оперативной коррекции алгоритмов работы очереди при необходимости. Кроме того, установленная система обладает значительным потенциалом для расширения и масштабирования.
Если у вас появились какие-либо вопросы по проекту или вы хотели бы обсудить свой – оставьте заявку на сайте или звоните по телефону 8 (495) 150-88-37.